­­­­­­­­­­­­ Кафедра туризма гостиничного и ресторанного бизнеса 
Международный конкурс молодежных проектных инициатив
"Территория решений", 2024

Объявление!

Уважаемые коллеги, приносим извинения за перенос срока рассылки дипломов и благодарственных писем. Рассылку планируем начать 30 мая (в четверг). Еще раз приносим извиненеия и надеемся на понимание.


С уважением, Оргкомитет

Итоги конкурса


СТРАНЫ:
Республика Беларусь
Республика Казахстан
Российская Федерация

Субъекты Российской Федерации:
Алтайский край, Краснодарский край, Ленинградская область, город Москва, Нижегородская область, Омская область, Оренбургская область, Приморский край, Республика Татарстан, Республика Хакасия, Ростовская область, Санкт-Петербург, Саратовская область, Свердловская область, Томская область, город Томск, Тюменская область, Ханты Мансийский Автономный округ – Югра

87
конкурсантов
36
руководителей
проектных инициатив



Номинация
«ПРОСВЕЩЕНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ»

1 место

Пархоменко Кристина Владимировна,
учитель математики
«Я – ГРАЖДАНИН РОССИИ»
МБОУ Баженовская СШ
Омская область, Саргатский район с. Баженово, РФ

Воронов Георгий Сергеевич
10 класс
ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫЙ ШКОЛЬНЫЙ МАРАФОН «ХИМБИОТИКИ»
Руководитель: Степанян Юлия Геворковна
МАОУ ЛИЦЕЙ № 10
Пермский край, РФ

2 место

Орлов Артем Олегович,
Ставицкий Никита Сергеевич
2 курс
ТУР «АВИАРЕЖИМ»
Руководитель: Барашок Ирина Викторовна, канд. ист. наук, доцент департамента сервиса и туризма
Дальневосточный федеральный университет
Приморский край, РФ

3 место

Захарова Валерия Дмитриевна
АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ГАРДЕРОБНОГО КОНВЕЙЕРА ДЛЯ САМООБСЛУЖИВАНИЯ В ВУЗЕ
Руководитель: Дюжева Марина Борисовна, доцент кафедры «Менеджмент, маркетинг и коммерция», канд. экон.наук
Омский государственный университет путей сообщения
Омская область, Омск

Попелышко Алена Сергеевна
4 курс
ПУТЬ К ВЫБОРУ ПРОФЕССИИ
Руководитель: Филиппович Владимир Александрович, доцент кафедры физической подготовки
Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации»,
г. Красноярск, РФ

Номинация
МЕЖКУЛЬТУРНЫЕ ПРОСТРАНСТВА И СВЯЗИ

1 место

Хуртай-Абед Эль Азиз Амина Клодовна,
Яблонский Никита Дмитриевич,
Ходорович Екатерина Сергеевна

«МОЙ КРАЙ»
Рукововдитель: Пантюк Ирина Викторовна, заведующий кафедрой экологии
Белорусский государственный университет (БГУ)
Минск, Беларусь

2 место

Солодилова Александра Сергеевна

«СТУДЕНЧЕСКИЙ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЙ
ФУТ-КОРТ ВУЗА»
Руководитель: Дюжева Марина Борисова, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Менеджмент, маркетинг и коммерция»
Омский государственный университет путей сообщения
г. Омск, РФ

3 место

Кильдяева Елена
Т-216
ПРОЕКТ ТУРА ДЕЛОВОГО ТУРИЗМА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ
Рукововдитель: Маслихова Светлана Павловна
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова»
Свердловская область, РФ

Номинация
ЭКОЛОГИЯ

1 место

Петренко Ольга Андреевна,
Щеняцкая Оксана Витальевна

СОЗДАНИЕ ГРОУКИТОВ И ЭКСТРАКТА ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ ВЕШЕНОК ИЗ ОТХОДОВ
Руководитель: Щербакова Юлия Владимировна, доцент кафедры ПБТ
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет» (ФГБОУ ВО «КНИТУ»)
Республика Татарстан, РФ

2 место

Иевская Олеся Николаевна,
Трегубова Александра Николаевна
3 курс
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ЭКО-КВЕСТ
«ТРУДИСЬ, КАК ТРУДИТСЯ ПРИРОДА»
Государственный социально-гуманитарный университет (ГОУ ВО МО «ГСГУ»)
Московская область, г. Коломна, РФ

Рогожина Анастасия Алексеевна
4 курс
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ
«ЭКОЛОГИЧНО!»
Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС
Нижегородская область, РФ

3 место

Белякова Мария Андреевна
Мубаракшина Людмила Рафаэловна
10 класс
ФОРМИРОВАНИЕ ПРЕСТИЖА ПРОФЕССИИ УЧИТЕЛЯ
БОУ. г Омска «Средняя общеобразовательная школы No144»
город Омск, РФ

Абрамова Елизавета
Т-216
ПРОЕКТ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ТУРА
В РАМКАХ БОЛЬШОЙ УРАЛЬСКОЙ ТРОПЫ
Руководитель: Маслихова Светлана Павловна
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова»
Свердловская область, РФ

Дипломы участников конкурса
Скачкова Дарья
группа T-216
«ПРОЕКТ ЭКОТУРА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК»
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова»
Руководитель: Маслихова Светлана Павловна,
Свердловская область, РФ

Чуркина Анастасия
T-216
РАЗРАБОТКА ТУРА
ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ КЛАСТЕРУ РЕКА ЧУСОВАЯ
Руководитель: Маслихова Светлана Павловна
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова»
Свердловская область, РФ

Пантелеева Екатерина Дмитриевна
студент группы ТГ-22
«ПЕРЕРАБОТКА - ЗАЛОГ НАШЕГО БУДУЩЕГО»
Руководитель: Трушкова Ольга Владимировна
ЧПОУ Нижегородский бизнес-колледж
Нижний Новгород, РФ

Номинация
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

1 место

Нестер Яна Витальевна
3 курс
«ПЕРСПЕКТИВА: ИЗМЕНИ ЗАВТРА УЖЕ СЕГОДНЯ»
Руководитель: Мелешко Екатерина Сергеевна, преподаватель
Частное учреждение образования «Минский колледж предпринимательства»
Минск, Республика Беларусь

Михайлова Надежда Евгеньевна
Гергерт Дарья Алексеевна
Иващенко Александр Васильевич
2 курс
ЗДОРОВЫЕ ИГРЫ
Руководитель: Демидович Ирина Александровна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и социальный педагог.
БПОУ ОО Омский промышленно-экономический колледж,
Омск, РФ

2 место

Валиева Валерия Харисовна,
Мухаметзянова Айзиля Фаилевна
1 курс магитсратуры
ИНТЕГРАЛЬНАЯ АНТИОКСИДАНТНАЯ АКТИВНОСТЬ –
ИННОВАЦИОННЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА
МОЛОЧНОГО СЫРЬЯ И КИСЛОМОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ
Рукововдитель: Щербакова Юлия Владимировна, доцент кафедры промышленной биотехнологииКНИТУ-КХТИ
Казанский национальный исследовательский технологический университет.
Республика Татарстан, РФ

Сергеева Елена Сергеевна
3 курс
ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА
В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ
Руководитель: Легостаева Ирина Владимировна, старший преподаватель
Тюменский индустриальный университет
Тюменская область, РФ

3 место

Савченко Алина Александровна
1 курс, магистратура
ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ И ЦЕННОСТЕЙ ОЛИМПИЗМА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ СРЕДСТВАМИ ЦИФРОВЫХ СЕРВИСОВ
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма»,
Краснодарский край, РФ

Колесник Александр Андреевич
2 курс
ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ЯХТЕННОГО ТУРИЗМА КАК СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
Руководитель: Поддубная Татьяна Николаевна, профессор
ФГБОУ BO «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма»
Краснодарский край, РФ

Галина Алина
Т-216

«Проект лечебно-оздоровительного тура в Тюмень"

Руководитель: Маслихова Светлана Павловна

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова»
Свердловская область, РФ

Диплом участника конкурса

Беспалова Анастасия Владимировна
Технология смарт-анализа тела до начала спортивной тренировки»
Руководитель: Дюжева Марина Борисовна, доцент кафедры «Менеджмент, маркетинг и коммерция», канд. экон.наук
Омский государственный университет путей сообщения.
Омская область, Омск

Ахмадуллина Екатерина
Т-216
ПРОЕКТ АКТИВНОГО ТУРА «РАФТИНГ ПО КАТУНИ»
Научный руководитель: Маслихова Светлана Павловна
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова»
Алтайский край, РФ


Номинация
ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО (ВОЛОНТЕРСТВО)

1 место

Некрасов Павел Борисович
1 курс магистратуры, специалист по работе с молодежью СПБ ГАУ Дирекция по управлению спортивными сооружениями,
ДОБРОВОЛЬЦЫ СИНЕГО КРЕСТА
ФБГОУ ВО Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена
г. Санкт-Петербург, РФ

Васильев Роман Сергеевич,
4 курс
Кувшинова Екатерина Владимировна,
3 курс
ВОЛОНТЕРСКИЙ ЦЕНТР «СИБИРСКИЙ ХАРАКТЕР»
Руководитель: Ландик Ольга Анатольевна, преподаватель ФГАОУ ВО ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, ФИТМО, кафедра всеобщей истории, к.и.н.
ФГАОУ ВО ОмГУ им. Ф.М. Достоевского
Омская область, город Омск, РФ

2 место

Рябинина Софья Владимировна,
Зайцева Дарья Игоревна,
Тимакова Софья Сергеевна,
Власевская Дарья Дмитриевна,
Трякина Анастасия Игоревна
студенты 2-4 курсов, обучаются на направлении “Реклама и связи с общественностью”
ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ
"ПОЛИТЕХ ДАРИТ ЗНАНИЯ"
Руководитель: Авакова Элина Борисовна, СПбПУ, Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью, доцент
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ)
Санкт-Петербург, РФ

Попелышко Алена Сергеевна
4 курс
ВОЛОНТЕРСКОЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ СИБЮИ МВД РОССИИ
Руководитель: Панов Евгений Валентинович, доцент кафедры физической подготовки
Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации»,
г. Красноярск, РФ

3 место

Полева Анна Викторовна,
направление подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, группа ПО-23
«ПОДУШКИ-ОБНИМАШКИ»
Руководитель: Кочина Елена Александровна, кандидат социологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии образования
ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н. Ф. Катанова» ИНПО
Республика Хакасия, г. Абакан, РФ

Номинация
КУЛЬТУРНОЕ И ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ

1 место

Шилик Алёна Алексеевна
1 курс
РЕПКА-ФЕСТ «ВМЕСТЕ МЫ СИЛА»
Руководитель: Смирнова Ирина Павловна, старший преподаватель Высшей школы Социальных Наук НГГЛУ им.Добролюбова 
Нижегородский государственный
лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова
Нижний Новгород, РФ

2 место

Истомин Артем Александрович
Кондратович Екатерина Александровна,
Терлецкий Александр Михайлович
Шаронова Кристина Игоревна

РАЗРАБОТКА ТУРА «КРАСОТЫ СЕВЕРНЫХ ШИРОТ РОССИИ»
Руководитель: Манрова Александра Вячеслава, старший преподаватель кафедры «Экономика транспортной инфраструктуры и управление строительным бизнесом РУТ МИИТ
ФГАОУ ВО Российский университет транспорта.
г. Москва, РФ

3 место

Яикбаева Алина Фанисовна
3 курс
МОЗАИКА КУЛЬТУР
Руководитель: Бурдюгова Ольга Васильевна
Оренбургский государственный университет
Оренбургская область, РФ

Немальцев Сергей Максимович
1 курс
«ДО ПОСЛЕДНЕГО ДЫХАНИЯ»
Руководитель: Пяткова Светлана Геннадьевна к.и.н доцент кафедры социально-гуманитарного образования
БУ "Сургутский государственный педагогический университет»
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, РФ

Диплом участника конкурса

Левченко Анастасия
Т-216
ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ТУРА
В ДУХОВНУЮ СТОЛИЦУ УРАЛА - ВЕРХОТУРЬЕ
Руководитель: Маслихова Светлана Павловна
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова"
Свердловская область, РФ

Бабушкина Виктория
Т-216
«ПРОЕКТ ЭТНИЧЕСКОГО ТУРА В ДАГЕСТАН»
Рукововдитель: Маслихова Светлана Павловна
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова»
Свердловская область, РФ

Номинация
МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМА

1 место

Мнацаканова Лолита Вадимовна,
Глушкова Нина Алексеевна,
Колесниченкова Альбина Юрьевна
1 курс
«НАУКА В МАССЫ»
Руководитель: Ханина Анна Владимировна, доцент кафедры технологий управления в индустрии туризма
ФГАОУ ВО Южный федеральный университет
Ростовская область, РФ

Раздымахо Александр Евгеньевич
1 курс, магистратура
«МОЛОДЕЖНЫЙ ЭКСКУРСИОННЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ГОРОДА ОМСКА: МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ «ПРОМТУРОМСК»
Руководитель: Лукина Ольга Викторовна, доцент кафедры ТГРБ
Омский государственный технический университет
Омск, РФ

Киршина Ольга Александровна
2 курс
«АСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО ЗВЁЗДНОМУ НЕБУ»
Руководитель: Пяткова Светлана Геннадьевна, к.и.н., доцент
Сургутский государственный педагогический университет (СурГПУ),
Ханты-Мансийский Автономный Округ (ХМАО-Югра), РФ

2 место

Кривчикова Екатерина Алексеевна
«САРАТОВ - ГОРОД ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Руководитель: Королева Оксана Владиславовна, доцент кафедры туризма и культурного наследия
Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Саратовская область, РФ

Шабалина Софья Олеговна
2 курс
«ЛАДОГА – ГЕРОИЧЕСКОЕ ПРОШЛОЕ,
ЭКОТУРИСТИЧЕСКОЕ НАСТОЯЩЕЕ,
ТУРПРОРЫВ БУДУЩЕГО»
Руководитель: Жуков Павел Викторович, специалист по сервису и туризму
Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина
Санкт-Петербург, РФ

Ефимова Дарья Евгеньевна
3 курс
Новый молодежный тур в Нижнем Новгороде
«ЗА КАДРОМ»
Руководитель: Ломовцева Анна Витальевна, доцент кафедры государственного управления и менеджмента
Нижегородский институт управления – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»
Нижегородская область, город Нижний Новгород, РФ

3 место

Ставицкий Никита Сергеевич, 4 курс.
Орлов Артем Олегович,
2 курс
ФЕСТИВАЛЬ «ВОСТОЧНЫЙ ВЕНЕЦ»
Руководитель: Барашок Ирина Викторовна, канд.ист. наук, доцент департамента сервиса и туризма
Дальневосточный федеральный университет
Приморский край, РФ

Брехов Аким Андреевич,
Шилик Алёна Алексеевна

«ЗаповедНОе»
Руководитель: Смирнова Ирина Павловна, старший преподаватель Высшей школы Социальных Наук НГГЛУ им.Добролюбова 
НГЛУ имени Н. А. Добролюбова, Техникум информации и права
Нижний Новгород, РФ

Койнова Валерия Олеговна
2 курс
«Я СТУДЕНТ И ЭТО МОЙ ДМИТРОВ»
Дмитровский рыбохозяйственный технологический институт ФГБОУ ВО "АГТУ"
Московская область, РФ


Диплом участника конкурса

Мамыралиева Малика Данияровна
2 курс
ПРОЕКТ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ТУРА ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КАК СРЕДСТВО ПРОДВИЖЕНИЯ МОЛОДЕЖНОГО ТУРИЗМА
Руководитель: Поддубная Татьяна Николаевна , профессор
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма»
Краснодарский край, РФ

Доценко Юлия Александровна
ГЛЕМПИНГ КАК НОВЫЙ ВИД ДОСУГА МОЛОДЁЖИ В
Г. ВОЛГОГРАД
Руководитель: Аксёнова Людмила Анатольевна, старший преподаватель кафедры управления социальными и экономическими процессами
Государственный институт экономики, финансов, права и технологий
Ленинградская область, Гатчина, РФ

Слепченко Леонид Вадимович
3 курс
Автоматизированный музей-отель с моментальной оплатой
"ОДИН ДОМА: ОТЕЛЬ-МУЗЕЙ БУДУЩЕГО"
Руководитель: Пяткова Светлана Геннадьевна, кандидат исторический наук, доцент кафедры социально-гуманитарного образования
Бюджетное учреждение высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Сургутский государственный педагогический университет»
Ханты-Мансийский автономный округ, РФ


Номинация
РАЗВИТИЕ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

1 место

Ковалева Илона Алексеевна
5 курс
«РАЗВИТИЕ ДВОРЦОВО-ПАРКОВОГО
АНСАМБЛЯ РДУЛТОВСКИХ»
Руководитель: Додонова Елена Анатольевна, старший преподаватель кафедры спортивного туризма и технологий в туристической индустрии
Учреждение образования «Белорусский государственный университет физической культуры»
г. Минск, Республика Беларусь

Яроцкая Олеся Алексеевна
«ПЯТИГОРСК В МИНИАТЮРЕ»
Рукововдитель: Карташева Ольга Александровна, доцент кафедры туризма и гостиничного дела, факультет инновационной инженерии и технологий гостеприимства, отделение «Школа Кавказского гостеприимства»
Пятигорский институт (филиал) СКФУ
Ставропольский край, РФ

2 место

Цаплин Тимофей Александрович
«ТУРИСТИЧЕСКОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ТУРИСТСКИХ ПОТОКОВ»
Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского
Саратовская область, РФ

Ширяев Олег Михайлович
«Архитектурные достопримечательности Зарайска»
Руководитель: Соломина Ирина Юрьевна, преподаватель
ЧПОУ Московский городской открытый колледж, доцент кафедры «Туризма и гостиничного дела» Российского нового университета РОСНОУ г. Москва
город Москва, РФ

3 место

Ельников Алексей Александрович
4 курс
РАЗВИТИЕ ДОСТУПНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ
ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В Г. КРАСНОДАР
Руководитель: Поддубная Татьяна Николаевна, д.пед.н., профессор
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма»
Краснодарский край, РФ

Тогулева Елизавета Дмитриевна
2 курс
МОБИЛЬНАЯ СРЕДА: АВТОСЕРВИС ДЛЯ ЛИЦ С ОВЗ
Руководитель: Прытков Ринад Михайлович, старший преподаватель кафедры управления персоналом, сервиса и туризма.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Оренбургская область, РФ

Муравьева Наталья Александровна,
Мудрова Ульяна Сергеевна
студенты 1 курса
«ГОРОД, В КОТОРОМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ»
Руководитель: Трофимова Татьяна Витальевна, кандидат экономических наук, доцент
Нижегородский Институт Управления – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации»
Нижний Новгород, РФ

Диплом участника конкурса

Герасимова Юлиана
Т-216
ПРОЕКТ ТУР СЕЛЬСКОГО ТУРИЗМА В РЕСПУБЛИКУ АЛТАЙ
Рукововдитель: Маслихова Светлана Павловна
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова»
Свердловская область, РФ

Алексеева Анастасия Андреевна
3 курс
НОВЫЕ ПОДХОДЫ К ОРГАНИЗАЦИИ ТУРИСТСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УРБАНИЗИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ НА ПРИМЕРЕ Г.КРАСНОДАР
Руководитель: Заднепровская Елена Леонидовна, к.э.н., доцент кафедры экономических наук
Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма
Краснодарский край, город Краснодар, РФ

Федина Анна Андреевна
3 курс
ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСУГА И ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ
Руководитель: Пяткова Светлана Геннадьевна, к.и.н., доцент, доцент кафедры СГО, руководитель образовательной программы «Гостиничное дело»
Сургутский государственный педагогический университет
Ханты Мансийский Автономный округ – Югра, г. Сургут

Номинация
КУЛЬТУРНОЕ И ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ

1 место

Кушнир Полина Васильевна
1 курс магистратуры, ООО «Ладья»
ПРОЕКТ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА
В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРИМЕРЕ РАЗРАБОТКИ ЭТНОГРАФИЧЕСКОГО ТУРА «ТИХИЙ ДОН»
Руководитель: Огаркова Ирина Владимировна, заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела, канд.пед.наук, доцент
Северо-Кавказский Федеральный Университет (филиал в г. Пятигорске), кафедра туризма и гостиничного сервиса, магистратура
Ростовская область, РФ

2 место

Ходжашвили Илона Гурамовна
4 курс, СурГПУ, ООО «Азия Фуд»
РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА НОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ИНДУСТРИИ ГОСТЕПРИИМСТВА В ХМАО-ЮГРЕ ОТЕЛЬ «STUD CENTER»
Руководитель: Пяткова Светлана Геннадьевна, к.и.н., доцент кафедры СГО
БУ «СурГПУ»
г. Сургут, РФ

Нейман Анна
Т-216
ПРОЕКТ ГАСТРОНОМИЧЕСКОГОТУРА
ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА ВО ВЛАДИВОСТОК
Руководитель: Маслихова Светлана Павловна
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова»
Свердловская область, РФ


3 место
Одинцов Игорь Владимирович
2 курс, группы ТГ-22
«КУЛЬТУРНОЕ И КРАЕВЕДЧЕСКОЕ
ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЁЖИ»
Нижегородский Бизнес-Колледж
Нижегородская область, РФ

Левина Елена Юрьевна
4 курс, БУ «СурГПУ», ООО «Азия Фуд»
РАЗРАБОТКА НОВОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТЕЛЯ «СЕВЕРНАЯ ТАЙГА»
Руководитель: Пяткова Светлана Геннадьевна, к.и.н., доцент кафедры СГО
БУ «СурГПУ»
Ханты-Мансийский автономный округ Югра, г. Сургут, РФ


Диплом участника конкурса

Кузьмина Арина Константиновна,
Петушков Денис Александрович
Скуратова Влада Алексеевна
3 курс
ПРОГУЛКИ ПО ИМПЕРСКОЙ УЛИЦЫ РОЗЫ ЛЮКСЕНБУРГ
Руководитель: Карвунис Юлия Алексеевна
Томский государственный университет
Томская область, город Томск, РФ

Емельяненко Мария Алексеевна 
2 курс
УНИКАЛЬНАЯ РОССИЯ
Рукововдитель: Пяткова Светлана Геннадьевна, к.и.н., доцент
Сургутский государственный педагогический университет (СурГПУ),
Ханты-Мансийский Автономный Округ (ХМАО-Югра)